О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска возглавил Александр Карпов

Исполнительным директором Международного аэропорта Благовещенск назначен Александр Карпов

Исполнительным директором Международного аэропорта Благовещенск назначен Александр Карпов, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Задачами Александра Карпова на посту исполнительного директора станут обеспечение бесперебойной работы аэропорта Благовещенска, развитие отношений с авиакомпаниями и улучшение сервисов для пассажиров, а также реализация масштабного инвестиционного проекта", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Карпов ранее занимал должность заместителя исполнительного директора - технического директора самарского аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты регионов").

Ранее сообщалось, что в апреле 2021 года компания "АБС Благовещенск" подписала с правительством Амурской области концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенск, он передан в управление на 30 лет. Инвестор обязался построить до 2025 года новый пассажирский терминал и грузовой комплекс.

"АБС Благовещенск" - совместное предприятие холдингов "Новапорт" и "Аэропорты регионов". В конце июня прошлого года подконтрольное Газпромбанку ООО "Инфраструктура ГЧП" стало владельцем 9% в "АБС". Доли "Новапорта" и "Аэропортов регионов", у которых до этого было по 50% в СП, размылись до 45,5%.

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) расположен в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, обеспечивает воздушное сообщение с городами Дальнего Востока, Сибири и Москвой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка