О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скоро летать будет можно: один аэропорт из 11 закрытых на юге России хотят открыть

Власти обсуждают снятие ограничений относительно полетов в один из южных регионов России

Власти обсуждают снятие ограничений относительно полетов в один из южных регионов России.

Как сообщил министр транспорта Виталий Савельев, Минтранс совместно с Минобороны ищут возможности снять режим закрытого неба в Крыму. Таким образом, могут открыть аэропорт Симферополя.

По словам Савельева, Минтранс работает в тесном контакте с министерством обороны. Он напомнил, что ограничения на полеты на юг регулярно продлеваются на короткий срок, так как идет наблюдение за обстановкой.

"Как только нам разрешат, это все моментально раскроется и восполнится", - выразил надежду министр в эфире программы "Вести" на канале "Россия 1".

Напомним, 16 июня ограничения на полеты в 11 южных аэропортов продлили в 19-й раз подряд с 24 февраля. Не принимают и не отправляют рейсы воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Krasnodarmedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка