О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроительный колледж Хабаровского края начал прием по проекту "Профессионалитет"

В авиастроительном колледже в Комсомольске-на-Амуре началась приемная кампания по новому проекту "Профессионалитет"

В авиастроительном колледже в Комсомольске-на-Амуре началась приемная кампания по новому проекту "Профессионалитет". Там будут готовить специалистов по восьми направлениям. Об этом во вторник сообщил в своем Telegram-канале губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

"В авиастроительном колледже в Комсомольске-на-Амуре стартовала приемная кампания по новому проекту "Профессионалитет". В апреле я подписал соглашение о создании на его базе кластера "Машиностроение". Партнером выступил Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина", - говорится в сообщении.

Он уточнил что специалистов будут готовить по восьми направлениям, после окончания учебы им гарантируют трудоустройство.

Запуск проекта "Профессионалитет" планируется с 1 сентября. В этом году ожидается участие в проекте предприятий, относящихся к восьми отраслям экономики: атомной промышленности, железнодорожному транспорту, металлургии, машиностроению, сельскому хозяйству, легкой промышленности, химической и фармацевтической отраслям.

Проект содержит три ключевые инициативы. Первая - интеграция колледжей и предприятий реального сектора экономики через создание образовательно-производственных кластеров. Вторая - внедрение новых образовательных программ, предусматривающих в том числе оптимизацию сроков обучения: до двух лет - для рабочих профессий и специальностей, до трех лет - для более технологичных. Третья инициатива - создание государственной системы подготовки педагогических кадров для среднего профессионального образования.

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики сообщало в марте, что образовательно-производственные кластеры по федеральному проекту "Профессионалитет" появятся в восьми колледжах Дальневосточного федерального округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка