О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стали известны подробности исчезновения самолета в Якутии

Якутская транспортная прокуратура рассказала некоторые подробности исчезновения самолета Ан-2 в Якутии

Якутская транспортная прокуратура рассказала некоторые подробности исчезновения самолета Ан-2 в Якутии. Как сообщили в ведомстве, судно принадлежит ООО "Техсервис".

Борт совершил взлет в 06:37 с посадочной площадки "Ус Хатын", которая находится в 20 км от Якутска. На борту находились два члена экипажа и один пассажир, сопровождающий груз (одна тонна).

Расчетное время полета до площадки "Вертикальный", расположенной в 400 км к северу от Якутска на территории Кобяйского района, составляет 2:30. В 9:00 Ан-2 должен был совершить посадку, но к расчетному времени не прибыл.

В 12:30 попытались установить радиосвязь с экипажем воздушного судна. Связь не установилась. В 12:56 из аэропорта "Якутск" для проведения поисковых мероприятий вылетело воздушное судно Ан-26.

Поиски пока не дали результатов. К вылету готовится вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии". "Поиски осложняются плохой видимостью - густой туман, низкая облачность. Работу начала межведомственная авиационная комиссия по установлению причин авиаинцидента. В готовности находится воздушное судно Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России с оперативной группой и спасателями регионального управления МЧС России", - сообщили ЯСИА в пресс-службе МЧС по Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка