О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet купит 56 самолетов Airbus

Купить 56 узкофюзеляжных самолетов Airbus A320neo намерена британская бюджетная авиакомпания EasyJet

Купить 56 узкофюзеляжных самолетов Airbus A320neo намерена британская бюджетная авиакомпания EasyJet. Об этом 20 июня сообщает агентство Reuters.

В авиакомпании сообщили, что самолеты будут закуплены, чтобы заменить старые самолеты модели A319 и A320. Самолеты будут поставляться в период с 2026 по 2029 годы.

В авиакомпании заявили, что стоимость сделки оценивается значительно ниже суммы в $6,5 млрд, которая была заявлена изначально в соглашении 2013 года, когда впервые прошли переговоры о сделке.

Напомним, в декабре 2022 года EasyJet договорилась с Airbus об отсрочке некоторых поставок самолетов в рамках сделки 2013 года, поскольку пандемия коронавируса сильно ударила по финансам авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка