О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутске выложат из зажженных свечей самолет Ил-4

В Иркутске 21 июня в 21:30 на площади у мемориала "Вечный огонь Славы" состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Также памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона

В Иркутске 21 июня в 21:30 на площади у мемориала "Вечный огонь Славы" состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Также памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

В рамках митинга пройдет всероссийская акция "Свеча памяти". Мероприятие стало традиционным, ежегодно у мемориала собираются жители региона и зажигают свечи в память о тех, кто остался на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Кроме этого, в Иркутске состоится международная акция "Огненные картины войны".

- Участники-волонтеры акции у мемориала "Вечный огонь" создадут изображение из свечей, посвященное вкладу региона и его жителей в Великую Победу. Все инсталляции объединит общий лозунг - "Помним". Волонтеры выложат крылатую гордость России - Ил-4. Ил-4 является одним из самых известных самолетов Второй мировой войны, который принимал участие во всех важнейших операциях на советско-германском фронте. Наиболее значимым достижением данных машин были бомбардировки Берлина в самом начале войны. С 1941 по 1945 годы Иркутский авиазавод выпустил 919 тяжелых бомбардировщиков Ил-4, - сообщает пресс-служба министерства по молодежной политике Иркутской области.

Также в рамках митинга состоится возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь". В годовщину начала Великой Отечественной войны у Вечного огня пройдет минута молчания.

Участниками акции станут жители Иркутской области, члены общественных объединений, студенты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка