О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации доставил 2-месячного ребенка из Курска на лечение в Москву

Вертолет санитарной авиации с младенцем на борту отправился из Курска в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева

Вертолет санитарной авиации с младенцем на борту отправился из Курска в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Об этом сообщили в региональном комитете здравоохранения. 2-месячному пациенту детской областной больницы потребовалась срочная специализированная помощь в связи с тяжелым пороком сердца. Ребенка в полете сопровождали медики. Младенца поместили в специальный кювез, подключив при этом к аппарату искусственной вентиляции легких.

- Путь от областной детской больницы до столичной клиники занял 3,5 часа, - отметили в комитете здравоохранения Курской области.

Напомним, с начала года вертолет санитарной авиации совершил 56 вылетов. Были эвакуированы 56 пациентов эвакуированы, в том числе 12 детей, двум из которых еще нет и года....
Авторские права на данный материал принадлежат «46TV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка