О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии для поиска пропавшего с радаров самолета привлечена авиация

21.06 в 06.20 (мск) ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что воздушное судно Ан-2 не приземлилось в назначенное время на площадке "Вертикальный"

21.06 в 06.20 (мск) ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что воздушное судно Ан-2 не приземлилось в назначенное время на площадке "Вертикальный". Установлено, что самолет вылетел в 06.30 (якт) 21.06 по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус-Хатынг. В 09.00 (якт) воздушное судно должно было произвести посадку на площадке "Вертикальный", но в назначенное время не прибыло и пропало с радаров. На борту по предварительным данным находятся 3 человека - 2 члена экипажа, 1 пассажир и 1 тонна груза.

Для проведения поисковых работ работает воздушное судно Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями РПСБ. Поиски осложняются плохой видимостью до 1 000м. В месте проведения поисков густой туман, низкая облачность.

Работу начала межведомственная авиационная комиссия по установлению причин авиаинцидента.

В готовности находится воздушное судно Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России с оперативной группой и спасателями регионального управления МЧС России.

На поиски пропавшего Ан-2 вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии". На борту воздушного судна, кроме экипажа, находятся также 5 спасателей РПСБ (региональная поисково-спасательная база)....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка