О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии самолеты в Таксимо и Нижнеангарск будут летать чаще

Правительство Бурятии приняло решение о расширении полетной программы в Северо-Байкальский и Муйский районы

Правительство Бурятии приняло решение о расширении полетной программы в Северо-Байкальский и Муйский районы. Теперь самолеты по маршрутам Улан-Удэ - Нижнеангарск и Улан-Удэ - Таксимо будут летать четыре раза в неделю. Новое расписание действительно с июля по август 2022 года.

Объем дополнительного финансирования из республиканского бюджета составит 5,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе минтранса Бурятии.

Регулярные пассажирские перевозки в Северо-Байкальский и Муйский районы выполняет авиакомпания "Ангара", используя два воздушных судна типа Ан-24/26. Сейчас эти маршруты осуществляются до трех раз в неделю и пользуются спросом у жителей и гостей Бурятии. Например, в Таксимо билеты распроданы до середины июля.

- Теперь за счет дополнительного финансирования по направлению Улан-Удэ - Нижнеангарск - Улан-Удэ количество рейсов в июле и августе увеличится на восемь и Улан-Удэ - Таксимо - Улан-Удэ - на 14 рейсов, - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Пассажирские авиаперевозки на территории республики субсидируются правительством Бурятии. Объем финансирования на 2022 год по маршрутам Улан-Удэ - Нижнеангарск - Улан-Удэ и Улан-Удэ - Таксимо - Улан-Удэ составил 62,3 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка