О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лидеры развития производства: в МАИ стартовала вторая программа Lean-школы

21 июня в Московском авиационном институте состоялось открытие второй программы Lean-школы "Лидеры развития производства"

21 июня в Московском авиационном институте состоялось открытие второй программы Lean-школы "Лидеры развития производства". Главная задача данной программы дополнительного профессионального образования - подготовка руководителей для решения производственных задач по ключевым направлениям трансформации производства компаний контура Объединенной авиастроительной корпорации.

Среди участников Lean-школы - руководители предприятий авиационной промышленности России: ПАО "Корпорация Иркут", АО "Туполев", ПАО "Ил", АО "АэроКомпозит", АО "Компания Сухой", АО "РСК МиГ", ПАО "ТАНКТ им. Г. М. Бериева" и ПАО "ОАК".

Приветственным словом программу открыли ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и директор по персоналу ПАО "ОАК" Любава Юрьевна Шепелева. В своем выступлении ректор МАИ затронул вопрос важности умения организовывать производства в авиационной отрасли, где уже имеется опыт применения передовых технологий, позволяющих создавать качественный и конкурентоспособный продукт.

Заместитель генерального директора по производству и техническому развитию ПАО "ОАК" Дмитрий Владимирович Блощинский рассказал о целях и задачах трансформации индустриальной модели, стоящих перед Объединенной авиастроительной корпорацией. Он подчеркнул важность проектов в рамках стратегии развития авиационной отрасли и отметил, что рынку авиационной индустрии как никогда необходимы эффективные, надежные и современные методы развертывания и реализации производства продукции.

Программа Lean-школы МАИ предназначена для оказания практической помощи в решении проблем заказчика по повышению эффективности деятельности организации, адаптации методик и инструментов Lean Partnering with. Это не только программа дополнительного профессионального образования, но и площадка, где компании могут "прокачать" свой проект, идею или решить проблемный вопрос. Индивидуальные темы дипломных проектов в Lean-школе выбираются в соответствии с производственными задачами, решаемыми сотрудниками на предприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка