О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Только один самолет Ан-2 есть в Рязанской области для обработки полей

В Рязанской области есть только один самолет, используемый в сельскохозяйственной авиации

В Рязанской области есть только один самолет, используемый в сельскохозяйственной авиации. Об этом сообщило региональное министерство сельского хозяйства, отвечая на вопрос одного рязанцев: "Хотелось бы посмотреть и поснимать Ан-2 над полями. Осталась ли где-нибудь сельхозавиация?"

По данным ведомства, в настоящее время в Рязанской области имеется только один самолет Ан-2. Принадлежит он компании "Горизонт" и базируется на аэродроме Протасово.

"Этой весной компания "Горизонт" оказывала услуги по внесению минеральных удобрений аграриям Александро-Невского и Ухоловского районов. Помимо этого самолета, базирующегося в нашем регионе, рязанские сельхозпредприятия при необходимости привлекают авиацию из Липецкой и Тамбовской областей", - говорится в сообщении.

Чиновники также отметили, что обычно сельхозавиация вылетает в марте-апреле, когда сельскохозяйственная техника еще не может выйти в поле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Рязань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка