О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Швеции состоялся первый полет самолета на экологически чистом топливе

Первый в истории полет самолета на стопроцентном биотопливе топливе состоялся в Швеции

Первый в истории полет самолета на стопроцентном биотопливе топливе состоялся в Швеции, сообщили 21 июня в пресс-службе финской энергокомпанией Neste.

Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR 72-600 осуществил перелет между городом Мальме и аэропортом Бромма в Стокгольме. Эксперимент был проведен Neste совместно франко-итальянским производителем авиационной техники ATR, шведской авиакомпанией Braathens.

Экспериментальный полет является частью более крупного проекта, целью которого является сертификация использования стопроцентно возобновляемого авиационного топлива для самолетов ATR

В пресс-службе подчеркнули, что этот полет является доказательством возможности ускоренного перехода к нулевым выбросам. Это возможно в случае, если все стороны в авиационной отрасли будут сотрудничать. Полет на биотопливе стол важной вехой для всего мира, доказывающей, что технологии существуют и приносят большие преимущества для авиации сегодня и в будущем.

"После более чем 100 лет коммерческих полетов на керосине (авиация находится на пороге новой эры", - заявил исполнительный директор ATR Стефано Бортоли. Уточняется, что использование биотоплива позволяет сократить выбросы парниковых газов до 80%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка