О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальный вертолет для госпитализации недоношенных детей появился в Свердловской области

В Свердловской области появился уникальный вертолет "Ансат", который помогает оперативно госпитализировать недоношенных детей

В Свердловской области появился уникальный вертолет "Ансат", который помогает оперативно госпитализировать недоношенных детей. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"На прошлой неделе в Талице родились сразу два ребенка весом около килограмма - мальчик и девочка. Их мамы - настоящие героини, у одной это пятый ребенок, у другой - третий. Мамы уже выписаны из больниц и чувствуют себя хорошо, - сообщил глава региона. - А вот обоих малышей пришлось переводить в реанимацию".

Ранее их бы везли на машине три часа, на вертолете "Ансат", который поступил в распоряжение Центра медицины катастроф, их доставили всего за час. Это транспорт, на котором можно доставлять таких детей.

"И теперь у нас такой есть, мы спасем десятки жизней за год, - добавил Евгений Куйвашев. - Всю дорогу два специалиста следили за показателями малышей: за тем, как них бьется сердце, за давлением и температурой".

Малышей госпитализировали в перинатальный центр в Екатеринбурге.

Ранее "МК-Урал" сообщал, что в Екатеринбурге по случаю празднования Дня медицинского работника в ККТ "Космос" прошли торжественные мероприятия, в рамках которых назвали лауреатов премии "Медицинский Олимп-2022". Победителями стали 10 учреждений региона.

Лауреатами в следующих номинациях стали: "Технология года" - Свердловская областная клиническая больница №1 и Городская клиническая больница №40 Екатеринбурга; "Самоотверженность и оперативность" - Территориальный центр медицины катастроф и городская клиническая больница №23 и так далее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка