О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Airbus попросили ЕС не вводить санкции на титан из России

Просьбу исключить из санкционного списка российский титан к чиновникам из Евросоюза направил генеральный директор европейской компании Airbus Гильом Фори 21 июня

Просьбу исключить из санкционного списка российский титан к чиновникам из Евросоюза направил генеральный директор европейской компании Airbus Гильом Фори 21 июня, пишет издание The Wall Street Journal.

"Мы думаем, что санкции на титан из России станут санкциями против нас самих. Продажи титана - это одна из тех областей бизнеса, где ни одна сторона не заинтересована в изменении текущей ситуации", - сказал он.

Гендиректор Airbus пояснил, что процесс изменения поставщика титана может занять до двух лет, это связано со сложной процедурой сертификации.

Он указал, что компания сильно зависит от поставок российского титана, так как большую его часть Airbus закупает в России. И изменить систему закупок будет очень сложно.

По данным консалтинговой фирмы Alix Partners, Airbus покупает около 65% титана в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка