О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые в Свердловской области недоношенных детей транспортировали в инкубаторе на вертолете "Ансат"

Впервые недоношенных новорожденных детей транспортировали вертолетом "Ансат" в Свердловской области

Впервые недоношенных новорожденных детей транспортировали вертолетом "Ансат" в Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона.

Две женщины поступили в родильное отделение больницы в Талице на 28-й и 30-й неделях беременности. Их дети родились весом чуть более одного килограмма, состояние малышей врачи оценили как тяжелое. После оказания реанимационной помощи детей перевели в палату интенсивной терапии.

"Врачи нашего отделения незамедлительно связались с областными специалистами для консультации и определения дальнейшей тактики лечения, как только состояние новорожденных стабилизировалось, приняли решение о транспортировке в Екатеринбург", - сообщил главврач Талицкой центральной районной больницы Василий Редькин.

Неонатологи связались с Центром медицины катастроф - благодаря этому детей транспортировали на вертолете. В "воздушной скорой помощи" разместили транспортный инкубатор, в котором можно поддерживать оптимальную для ребенка температуру.

В Екатеринбург дети долетели за один час вместо трех, которые заняла бы дорога на автомобиле.

"Это была первая транспортировка с использованием отечественного вертолета "Ансат" недоношенных новорожденных из родильного дома Талицы в транспортном инкубаторе", - сообщают в департаменте.

Уточняется, что каждый год бригады медиков Территориального центра медицины катастроф эвакуируют в областные клиники порядка 700 детей со всей территории региона, в том числе до 200 малышей - по воздуху....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка