О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиаперевозчики получат в 2022 году 150 млрд рублей субсидий

Большая часть этой суммы, более 100 млрд рублей, выделена на поддержку перевозок пассажиров авиакомпаниями

Большая часть этой суммы, более 100 млрд рублей, выделена на поддержку перевозок пассажиров авиакомпаниями, заявил замминистра транспорта РФ Игорь Чалик

Сумма субсидий российским авиаперевозчикам в 2022 году составила беспрецедентные 150 млрд рублей. Об этом в среду сообщил посредством видео-конференц-связи (ВКС) замминистра транспорта РФ Игорь Чалик на Международном сибирском транспортном форуме в Новосибирске.

"Программа субсидирования перевозок: в этом году в целом на субсидирование авиаперевозок выделена беспрецедентная сумма - более 150 млрд рублей. Большая часть этой суммы, более 100 млрд рублей, выделена на поддержку перевозок пассажиров авиакомпаниями, они начинают сейчас получать субсидии за реально перевезенных пассажиров на определенные расстояния", - сказал Чалик.

Также он сообщил, что, по имеющимся прогнозам, к концу 2025 года в РФ останется в строю не менее 70% парка воздушных судов, что соответствует потребностям в перевозках россиян.

В 2021 году перевозки превысили 111 млн пассажиров. По итогам 2020 года авиакомпании снизили перевозки по сравнению с предыдущим годом на 46%, до 69,24 млн пассажиров. В 2019 году авиакомпании РФ вышли на рекордный пассажиропоток в 128,1 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка