О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Питер и Сочи самолеты из челябинского аэропорта начнут летать чаще с 1 июля

Авиакомпания "Аэрофлот" с 1 июля до конца сентября запускает ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", - вечерний рейс до Санкт-Петербурга

Авиакомпания "Аэрофлот" с 1 июля до конца сентября запускает ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", - вечерний рейс до Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова.

Так, со следующей пятницы, авиакомпания "Аэрофлот" запустит ежедневный рейс в Сочи с вылетом из Челябинска в 10:00 и приземлением в Сочи в 11:50. Обратно вылет запланирован на 20:50 (в пятницу в 20:45), прибытие в Челябинск - в 02:15.

Помимо этого, в Сочи из регионального центра летают авиакомпании "Северный Ветер", "Победа", "Уральские авиалинии" и "НордСтар". То есть, с июля на линии Челябинск - Сочи будет 27 рейсов в неделю.

А авиакомпания "Россия" вводит третью ежедневную частоту на направлении Санкт-Петербург. Сейчас вылететь из Челябинска в северную столицу России можно утром в 06:15 (прибытие в 07:15) и днем в 14:30 (приземление в 15:30). А вскоре появится возможность улететь и вечером - отправление рейса намечено на 18:40, прибытие - на 19:50.

Из Санкт-Петербурга ночной рейс будет вылетать в 00:30, приземляться в Челябинске в 05:25, утренний рейс - вылет в 08:45, прибытие в 13:30, дневной - в 12:40, прибытие в - на 17:40.

Кроме "России" в Питер из Челябинска также по утрам летают авиакомпании "Победа" и "Смартавиа". Соответственно, с июля между этими городами ежедневно будут курсировать 5 рейсов.

А временное ограничение на полеты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России вновь продлено. Теперь - до 24 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Летать запрещено в аэропорты Анапы, Воронежа, Брянска, Белгорода, Краснодара, Геленджика, Липецка, Симферополя, Курска, Ростова-на-Дону и Элисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пчела. Новости Челябинска». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка