О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На навес перед аэровокзалом уфимский аэропорт выделил 1,5 млрд рублей

АО "Международный аэропорт "Уфа" 14 июля выберет подрядчика для устройства навеса, который объединит внутренний и международный терминалы

АО "Международный аэропорт "Уфа" 14 июля выберет подрядчика для устройства навеса, который объединит внутренний и международный терминалы. Высота сооружения составит 23 м, площадь около 9 тыс. кв. м. Под ним организуют вспомогательное технологическое пространство для посадки и высадки пассажиров, а также для подготовки к регистрации до 600 человек одновременно.

Начальная цена контракта - 1,5 млрд рублей. Исполнитель может рассчитывать на аванс в 30% от стоимости. Претенденты должны обладать опытом в ремонте, строительстве, реконструкции и капремонте зданий и сооружений. Предпочтение отдадут компаниям с уставным капиталом больше 15 млн рублей.

Работы необходимо завершить за полтора года с момента подписания договора. Подрядчик должен предоставить 5-летнюю гарантию на сооружение.

Напомним, объединение терминалов в единый архитектурный ансамбль с помощью навеса станет финальным этапом реконструкции аэровокзального комплекса. В прошлом году "Международный аэропорт "Уфа" ввел в эксплуатацию новый терминал внутренних авиалиний. При этом площадь терминального комплекса выросла до 29 тыс. кв. м, а пропускная способность увеличилась в два раза - до 1 200 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка