О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Аэронавигации Северо-Запада обеспечили безопасность полетов при ПМЭФ-2022

С 15 по 18 июня 2022 года в Санкт-Петербурге проходил XXV Санкт-Петербургский международный экономический форум ПМЭФ-2022

С 15 по 18 июня 2022 года в Санкт-Петербурге проходил XXV Санкт-Петербургский международный экономический форум ПМЭФ-2022.

В целях обеспечения аэронавигационного обслуживания был проведен комплекс мероприятий, предусмотренный планом подготовки филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Традиционно в дни форума наблюдалось значительное увеличение интенсивности воздушного движения в районе ответственности АДЦ ЕС ОрВД (Санкт-Петербург) Санкт-Петербургского центра ОВД. С 14 по 19 июня в аэропорту Пулково при работе с двух ВПП выполнено 2887 взлетно-посадочных операций, из которых 225 приходилось на долю деловой авиации. 17 июня было осуществлено максимальное количество взлетно-посадочных операций, которое составило 32 ВС в час.

Задача обеспечения безопасности полетов при ОВД в условиях высокой интенсивности воздушного движения успешно выполнена....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка