О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты между Мурманском и Петрозаводском возобновятся нескоро

Авиакомпания "РусЛайн" после приостановки в середине марта сообщения из Мурманска в Петрозаводск так и не возобновила полетную программу

Авиакомпания "РусЛайн" после приостановки в середине марта сообщения из Мурманска в Петрозаводск так и не возобновила полетную программу. Из продажи и расписания пропали все билеты до конца сентября.

"В связи с неподтверждением субсидирования от местных властей выполнение рейсов по направлению Калининград-Петрозаводск-Мурманск полностью отменено", - приводит издание "Карелия Ньюс" заявление перевозчика. О дальнейшей судьбе авианаправления неизвестно.

Ранее "РусЛайн" дважды в неделю совершал рейсы из заполярной столицы в Карелию. Кроме того, этим же бортом можно было улететь в Калининград.

Полетная программа из Мурманска в Петрозаводск и Калининград с переменным успехом началась летом 2020 года. В январе 2021 года авиакомпания уже приостанавливала продажу билетов. Причиной называлось отсутствие софинансирования полетов на данном направлении со стороны государства. Затем полеты были возобновлены, но лишь на несколько месяцев.

В аэропорту Мурманска не раз отмечали, что полетная программа перевозчика пользуется спросом. Загруженность рейсов почти всегда составляла 70-100%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мурманский вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка