О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ICAO: безопасность полетов на российских самолетах может быть поставлена под сомнение

Если проблема не будет решена, то Россия окажется в одном ряду с Бутаном и Эритреей

Если проблема не будет решена, то Россия окажется в одном ряду с Бутаном и Эритреей, где проблемы с обеспечением безопасности полетов объявлены официально.

Международная организация гражданской авиации ставит под сомнение обеспечение безопасности полетов в России, сообщает РБК со ссылкой на копию официального закрытого от 15 июня.

В ICAO заявили, что проблема действительности лицензий радиооборудования в России не решена, так же как и проблема сертификатов летной годности самолетов. Если к 14 сентября это не будет исправлено, то информация об опасениях ICAO в безопасности полетов будет обнародована.

Согласно международным правилам, самолет не может быть зарегистрирован в нескольких государствах, так как это несет проблемы, связанные с международным признанием лицензии радиостанции самолета и сертификата летной годности. Российские лайнеры, по словам ICAO, имеют регистрацию в реестре более чем одной страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «runews24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка