О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" отказался от моратория на банкротство на полгода

ПАО "Роствертол" им. Б.Н. Слюсаря отказалось на полгода от применения в отношении компании моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами

ПАО "Роствертол" им. Б.Н. Слюсаря отказалось на полгода от применения в отношении компании моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами.

Соответствующие заявление ПАО размещено на портале Федресурс 23 июня.

В соответствие с заявлением компания отказалась от применения моратория на возбуждение дел о банкротстве на срок с 23 июня по 23 декабря 2022 года.

Мораторий на банкротство начал действовать в РФ с 1 апреля. Отказаться от предложенной защиты могут компании, которые намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback (обратный выкуп собственных акций).

"Роствертол" - один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т, ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка