О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nordwind откроет рейсы из Томска в Казань и Петербург

Авиакомпания Nordwind начнет летать из аэропорта Томска в Казань и Санкт-Петербург

Авиакомпания Nordwind начнет летать из аэропорта Томска в Казань и Санкт-Петербург, сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта.

"С 3 июля авиакомпания Nordwind увеличивает количество маршрутов в Томск благодаря новому рейсу по направлению из столицы Татарстана. Рейс также обеспечит увеличение частоты полетов Nordwind Санкт-Петербург - Томск. Помимо прямого авиасообщения, пассажирам станут доступны трансферные перелеты по маршруту со стыковкой в Казани", - отмечается в сообщении.

Также уточняется, что два рейса до Санкт-Петербурга с пересадкой в Казани будут выполняться по средам и воскресеньям.

Кроме того, с 30 июня добавится еще один прямой рейс до Петербурга, который также будет выполнять авиакомпания Nordwind - по понедельникам, четвергам и субботам.

Аэропорт Томска находится в собственности холдинга "Новапорт" (входит в группу компаний AEON Corporation). Пропускная способность аэропорта - 600 пассажиров в час: 400 человек на внутренних и 200 человек на международных авиалиниях. В 2020 году пассажиропоток сократился вдвое из-за пандемии. По итогам 2021 года он вырос на 41% - до 494 тыс. человек в год, но еще не достиг допандемийных показателей - более 750 тыс. человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка