О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала АО "КАМПО"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" АО "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех провел аудит предприятия в области приборостроения, малотоннажного судостроения, строительства контейнеризированных комплексов и производства ножевой продукции АО "КАМПО"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" АО "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех провел аудит предприятия в области приборостроения, малотоннажного судостроения, строительства контейнеризированных комплексов и производства ножевой продукции АО "КАМПО". Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия действующей системы менеджмента качества (СМК) требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020 и Положения РК-98.

Система менеджмента помогает организациям внедрить структурированный подход к их деятельности для достижения поставленных целей. ГОСТ Р ИСО 9001-2015 основан на принципах управления качеством, включая ориентацию на клиента, мотивацию, влияние руководства и постоянное улучшение деятельности предприятия. Применение этого стандарта помогает гарантировать получение клиентами качественных продуктов и услуг. ГОСТ РВ 0015-002-2020 направлен на обеспечение высокого качества разработки и производства военной техники. Стандарт не только открывает путь к участию в государственном оборонном заказе, но и повышает лояльность при получении лицензии Минпромторга России в сфере вооружения. А требования Положения РК-98 обеспечивают экспертизу создания, производства и эксплуатации космических комплексов.

"Сегодня система менеджмента качества является неотъемлемой частью деятельности любой развивающейся компании. Это важный фактор реализации Стратегии Госкорпорации Ростех и укрепления позиций АО "КАМПО" на рынке. Уверен, подтверждение компетенций по данным стандартам системы менеджмента говорит о высоком уровне управления предприятием и сможет предоставить нашему партнеру ряд конкурентных преимуществ", - отметил заместитель руководителя Центра сертификации "Ростех-сертификат" Максим Замалдинов.

"Четкая, осмысленная стратегия развития предприятия - основа успеха. Ее реализация невозможна без результативной системы менеджмента качества, грамотной оценки как рыночных перспектив, так и собственных возможностей", - отметил заслуженный работник промышленности Московской области, директор по стратегическому развитию - первый заместитель Генерального директора АО "КАМПО" Александр Кулик.

Обладая большим опытом в разработке различных видов техники, АО "КАМПО" вносит вклад в развитие системного сотрудничества с партнерами в области создания и последующего серийного производства изделий. Получение сертификата подтверждает, что организация обладает всеми необходимыми инструментами для высококвалифицированной организации производственного процесса.

АО "КАМПО" является одним из старейших предприятий промышленного комплекса России, разработчиком и серийным производителем в сфере приборостроения для авиации, космонавтики, медицины, водолазных, пожарных и аварийно-спасательных служб. Предприятие также обладает устойчивой позицией в областях малотоннажного судостроения, строительства контейнеризированных комплексов, производства ножевой продукции.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка