О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны причиной жесткой посадки Ил-76 под Рязанью назвали неисправность двигателя

Военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку в Рязанской области из-за неисправности двигателя

Военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку в Рязанской области из-за неисправности двигателя, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

"В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт", - сообщили в ведомстве.

В Минобороны РФ уточнили, что при соприкосновении с землей самолет частично разрушился. Пострадавших членов экипажа доставили в больницы.

По данным ГУ МЧС по Рязанской области, самолет упал в пятницу рано утром. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что в результате аварии пострадали пять человек, два человека погибли. В то же время врачи сообщили ТАСС о госпитализации четырех пострадавших при крушении. На месте падения самолета произошел пожар, его потушили.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, самолет упал в поле в непосредственной близости от частных жилых домов, в районе Михайловского шоссе, в лугах поймы реки Плетенка. Открытого огня не наблюдается, происходит проливка обломков, территория оцеплена.

Ил-76 - советский, позднее - российский, средний турбореактивный транспортный самолет военной и гражданской авиации. Это был один из основных транспортных самолетов Военно-воздушных сил СССР. Эксплуатантами Ил-76 в разное время выступали военно-воздушные силы и десятки транспортных авиакомпаний более чем 40 стран, а также Организация Объединенных Наций. Крупнейший эксплуатант самолетов этого типа - Минобороны РФ. Ил-76 - основной самолет военно-транспортной авиации ВКС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка