О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РусЛайн" передумала выполнять полеты Мурманск - Калининград

Авиакомпания "РусЛайн" приняла решение в этом году не возобновлять рейсы по маршруту Мурманск - Петрозаводск - Калининград

Авиакомпания "РусЛайн" приняла решение в этом году не возобновлять рейсы по маршруту Мурманск - Петрозаводск - Калининград. Соответствующее обращение перевозчик направил в Росавиацию. Об этом пишет пресс-служба Минтранса Карелии.
В настоящий момент указанный рейс пропал из систем бронирования. Продажа билетов не производится.

Как следует из сообщения, самолеты перестали летать из Мурманска через Петрозаводск в Калининград и обратно из-за "корректировки оборота воздушного флота авиакомпании в связи с закрытием воздушного пространства".

Указанный маршрут в этом году субсидировался за счет бюджетов разных уровней. С авиакомпанией "РусЛайн" было заключено годовое соглашение о субсидированных авиаперевозках с частотой два раза в неделю. Перевозчик выполнял полеты с 5 января по 9 марта 2022 года, затем отменил их, неоднократно анонсируя их возобновление к летнему сезону.

В последних планах было, что "РусЛайн" начнет летать из Мурманска в Калининград с 13 июня.

При этом рейсы 7R-528/7R-527 Архангельск - Мурманск - Архангельск все же остаются в расписании авиакомпании. Перевозчик планирует приступить к их выполнению с 08 июля 2022 года. Продажа билетов открыта. Совершить перелет по маршруту Мурманск - Архангельск или обратно "РусЛайн" предлагает за 4635 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка