О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Airbus совершил полет на топливе из масла

Airbus совершил первый в истории полет на вертолете H225, оба двигателя которого работают на 100-процентном экологически чистом авиационном топливе (SAF), которое обычно получают из биомассы, включающей отработанный жир, масло и смазку

Airbus совершил первый в истории полет на вертолете H225, оба двигателя которого работают на 100-процентном экологически чистом авиационном топливе (SAF), которое обычно получают из биомассы, включающей отработанный жир, масло и смазку.

Недавний испытательный полет является частью политики Airbus по достижению сертификации 100% SAF к 2030 году как для коммерческих самолетов, так и для вертолетов, а также по достижению сокращения выбросов углекислого газа вертолетами на 50% без снижения летных характеристик.

Цель этих полетов - не только продемонстрировать способность двигателей работать на SAF без модификаций, но и измерить его воздействие на системы воздушных судов. За ними последуют испытания на различных типах вертолетов с использованием различных видов топлива и конфигураций двигателей, сообщили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ferra». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка