О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ завершился первый модуль Lean-школы для специалистов ОАК

В Московском авиационном институте завершился первый модуль образовательной программы Lean-школы "Лидеры развития производства"

В Московском авиационном институте завершился первый модуль образовательной программы Lean-школы "Лидеры развития производства".

Участники программы - 35 сотрудников ПАО "ОАК" и дочерних предприятий - работают в трех группах, каждая из которых занимается отдельным проектом: "Развитие центра специализации по производству панелей фюзеляжа", "Развитие центра специализации по производству мотогондол", "Создание центра компетенций "Литейное производство".

В рамках первого модуля ректор МАИ Михаил Погосян выступил с мастер-классом "Управление проектами и программами в методологии Stage-gate в рамках современной корпоративной системы управления". Также участники прослушали курс "Инструменты управления и реализации стратегии", во время которого познакомились с системой Хосин Канри, направленной на совершенствование процесса управления стратегией компании и устранение разрыва между стратегией и ее выполнением. Помимо стратегического управления, участники работали над развитием своих лидерских качеств и навыками командной работы.

Задачей модуля было сформулировать бизнес-идею проекта, проанализировать текущее состояние, выделить перечень проблемных мест и предлагаемых решений по их устранению. По итогам модуля проектные группы представили свои доклады, а также составили перечень задач для проработки в межмодульный период.

Второй модуль программы стартует 26 июля. Всего же будет проведено пять модулей, последний из которых завершится 21 октября защитой проектов участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка