О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин предложил дооборудовать белорусские самолеты Су-25 в России

Президент России Владимир Путин предложил дооборудовать стоящие на вооружении у Белоруссии штурмовики Су-25 на российских заводах

Президент России Владимир Путин предложил дооборудовать стоящие на вооружении у Белоруссии штурмовики Су-25 на российских заводах.

Президент республики Александр Лукашенко, с которым российский лидер встретился в субботу, обратился к Путину с просьбой помочь адекватно отреагировать на тренировочные полеты самолетов НАТО, которые могут нести ядерное оружие. В этой связи Лукашенко попросил рассмотреть возможность зеркального ответа "на эти вещи" или хотя бы помочь "приспособить" для ответа на данную угрозу белорусские самолеты.

Президент РФ отметил, что на вооружении белорусской армии находится достаточно большая группировка самолетов Су-25. "Их можно было бы соответствующим образом дооборудовать. Правда, эта модернизация должна быть проведена на авиационных заводах в России, но мы с вами договоримся, когда это сделать и соответствующим образом начать подготовку летного состава", - предложил Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка