О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Озвучены подробности, как будет развиваться территория аэропорта Симферополь

Кафе, магазины и объекты благоустройства появятся на привокзальной площади Симферополя. Соответствующее решение было заключено на полях ПМЭФ

Кафе, магазины и объекты благоустройства появятся на привокзальной площади Симферополя. Соответствующее решение было заключено на полях ПМЭФ. Инвестором выступит ООО "СЭТ".

"Мы продолжаем планомерную работу по развитию проекта аэропорт-сити и привлечению инвесторов. В старой терминальной инфраструктуре аэропорта создается самый крупный в Крыму экспо-центр. В этом году на базе бывших терминалов уже успешно прошел целый ряд масштабных промышленных выставок и их количество будет только расти", - отметил гендиректор международного аэропорта Симферополя Евгений Плаксин.

Он добавил, что уже подготовлены обширные инвестплощадки рядом с пассажирским терминалом. Заключенное соглашение станет первым шагом к превращению аэропорта в новую экономическую зону для Крыма. Дополнительно есть земля для возведения индустриального парка. Планируется, что там будет логистический центр с авиационно-грузовым терминалом и отделением перевозки почты, а также цех бортового питания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка