О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели бомбометание по береговым целям

На Камчатке экипажи противолодочных самолетов Ил-38 смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России провели бомбометание по береговым целям условного противника

На Камчатке экипажи противолодочных самолетов Ил-38 смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России провели бомбометание по береговым целям условного противника.

Мероприятие проведено в рамках плановой боевой подготовки морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) с привлечением 2-х самолетов.

Упражнение выполнялось на одном из авиационных полигонов в прибрежной полосе Тихого океана. Летчики отработали взлет самолетов с преодолением зоны противовоздушной обороны при пилотировании на малых и предельно малых высотах над водной поверхностью.

Обнаруженные наземные цели были своевременно идентифицированы и подтверждены командным пунктом наведения авиации. По обнаруженным объектам условного противника был нанесен бомбовый удар. Каждый экипаж сбросил по целям несколько авиабомб калибра 50 кг, подвешенных во внутренних подвесках самолетов.

При возвращении на аэродром базирования экипажи самолетов Ил-38 выполнили в море разведку с отработкой задач по поиску надводных кораблей и подводных лодок условного противника с помощью гидроакустического оборудования самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка