О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Lufthansa заявили, что ситуация с полетами может нормализоваться только к 2023 году

Член правления германской авиакомпании Lufthansa Детлеф Кайзер полагает, что ситуация с полетами может нормализоваться лишь к 2023 году

Член правления германской авиакомпании Lufthansa Детлеф Кайзер полагает, что ситуация с полетами может нормализоваться лишь к 2023 году. Такое мнение он выразил в опубликованном в субботу интервью газете Welt am Sonntag.

"К сожалению, мы вряд ли сможем реально добиться краткосрочного улучшения этим летом", - отметил Кайзер. При этом он добавил, что сейчас помогает лишь сокращение количества рейсов. Это проблема не только Германии, но и всего мира. "Мы ожидаем, что ситуация вновь нормализуется в 2023 году", - подчеркнул Кайзер.

В четверг авиаперевозчик объявил об отмене в середине летнего сезона еще 2,2 тыс. рейсов в своих узловых аэропортах во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. Это касается, в частности, рейсов по Германии и Европе, но не традиционных направлений отдыха, которые популярны в курортный сезон. Две недели назад компания проинформировала, что отменит в июле около 900 внутренних и европейских рейсов, которые должны были выполняться по пятницам и выходным. Основная причина подобной меры - нехватка персонала как в аэропортах, так и в самих авиакомпаниях.

С самого начала, по словам Кайзера, было ясно, что нехватка кадров в авиационной отрасли будет серьезной проблемой. Например, аэропорт во Франкфурте-на-Майне вложил значительные средства в подбор персонала. Однако пришлось признать, что сотрудники не могут быть найдены так быстро, как хотелось бы, что также связано, например, с более строгими проверками безопасности в конкретной отрасли.

В прошлом месяце генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор заявлял, что "афтершоки" на рынке труда сильно нарушили планы его компании на лето. Аэропорты, авиакомпании и группы наземного обслуживания сократили рабочие места во время кризиса и сейчас изо всех сил пытаются нанять новых сотрудников. Германский оператор аэропортов Fraport также предупредил, что нехватка персонала может привести к серьезным задержкам рейсов в домашнем хабе Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка