О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пусть меня научат. Ульяновский авиазавод готовится принять более тысячи новых сотрудников

Всероссийский рекрутинговый сервис опубликовал результаты социологического исследования: каждый второй россиянин планирует пройти обучение без помощи работодателя

Всероссийский рекрутинговый сервис опубликовал результаты социологического исследования: каждый второй россиянин планирует пройти обучение без помощи работодателя. Более половины респондентов - свыше 1,5 тысяч человек - целью посещения курсов и тренингов назвали повышение своего профессионализма.

Для тех, кто желает улучшить навыки в работе или вовсе сменить род деятельности, такая возможность есть - сами работодатели готовы помочь своим будущим сотрудникам овладеть необходимыми знаниями и умениями. Ульяновский авиазавод готовится принять более тысячи новых сотрудников - желающих ждут 30 июня на площадке авиаколледжа.

"Флагман промышленности авиационной столицы набирает новую высоту - и сотрудников. Производство авиазавода растет - появляются рабочие места, которые необходимо в ближайшем будущем заполнить квалифицированными кадрами - как рабочими, так и руководящими", - Алексей Чепурных, директор по персоналу филиала ПАО "Ил" - Авиастар.

"Мы имеем среднюю заработную плату по предприятию более 50 тысяч рублей, что является конкурентно привлекательным на сегодня на рынке. Тем людям, кто не имеет профессии, что в принципе нормально, потому что авиационных предприятий в регионе немного, нужно будет получать с нуля - мы проводим обучение по коротким программам - за четыре месяца ученики могут получить рабочую специальность.

Весомый стимул пойти учиться - стипендия в 35 тысяч рублей и материальная поддержка от предприятия на период адаптации. С соискателями пообщаются специалисты предприятия - подробную информацию можно будет получить из первых рук.", - Егор Иванов, руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

"Мы в том числе делаем это мероприятие для лиц, которые уволились с производственной площадки в Заволжском районе. И здесь в первую очередь приглашаем всех, но и тех, кто стоит у нас на учете - придут бывшие работники ДМГ Мори, бывшие работники Вестаса", - Елена Курносова, заместитель директора по развитию и инновациям Ульяновского авиационного колледжа - МЦ.

"Ульяновский авиационный колледж оснастился за последние годы очень хорошо, поэтому площадки у нас здесь все представлены, современное оборудование, современные инструменты, ну и, соответственно, квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения", - Вера Мещерякова, корреспондент.

"А вот это и есть кузница кадров, точнее - мастерская для будущих специалистов отрасли авиастроения. Оборудования много, и неподготовленного человека действительно может выглядеть несколько пугающе, но бояться абсолютно нечего: всему научат, все расскажут и покажут. И впоследствии, уже через короткое время будущий сотрудник авиазавода сможет своими руками, отточенными движениями изготавливать вот такие детали для крылатых машин.

Получение новой специальности и трудоустройство - не потолок возможностей: предприятие откроет горизонты для дальнейшего прогресса. Повысить квалификацию и подняться по карьерным ступенькам - инициатива только приветствуется", - Алексей Чепурных, директор по персоналу филиала ПАО "Ил" - Авиастар.

"Если кто-то еще сомневается - приходите, потому что понятно, что профессии, которыми вы обладали раньше - они несколько отличаются, но во-первых, можно переучиться, во-вторых можно всегда подумать и подобрать, как можно применить компетенции людей на нашем производстве с учетом изменения структуры и нашего набора численности."

Пилотная встреча по набору кадров состоится в актовом зале авиационного колледжа в 17:30 30 июня - "Авиастар" запланировал серию таких мероприятий. В дальнейшем подобную практику могут перенять и другие предприятия региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Репортер 73». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка