О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Голубев: сокращений персонала в ростовском аэропорту "Платов" не предвидится

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заверил, что в ростовском аэропорту "Платов", несмотря на длительный простой, не предвидится сокращение штата

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заверил, что в ростовском аэропорту "Платов", несмотря на длительный простой, не предвидится сокращение штата. Об этом он рассказал РИА Новости.

- Штатная численность сотрудников аэропорта - более тысячи человек, из них 126 в отпуске, а семь - работают удаленно. Сокращение персонала не планируется, - процитировали Василия Голубева в информагентстве.

Губернатор региона отметил, что сотрудникам "Платова" есть чем заняться. Так, по словам Голубева, они проводят ремонт и обслуживание оборудования и обеспечивают его охрану. Также он добавил, что средняя заработная плата работников за четыре месяца простоя составила 43 тыс рублей.

Напомним, что режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России, в том числе в Ростов-на-Дону, действует с 24 февраля. В последний раз Росавиация решила продлить беспилотный режим до 30 июня 03:45 по мск.

Ранее "Блокнот Ростов" писал, что компания "Аэрофлот" решила приостановить продажу билетов в закрытые южные аэропорты страны до 30 июня 2022 года.

- С учетом уже проданных авиабилетов по маршрутам Москва - Ростов-на-Дону/Краснодар/Анапа/Геленджик/Белгород/Воронеж/Симферополь "Аэрофлот" сохраняет на указанный период то количество рейсов и емкостей, которое позволит перевезти пассажиров с уже приобретенными билетами в случае открытия южных аэропортов для приема самолетов", - сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, в редакции писали, что правительство России выделило еще 1,5 млрд рублей в качестве субсидий закрытым из-за спецоперации аэропортам Юга и Центральной части России. Деньги предназначаются для аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Краснодара, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Все они с 24 февраля прекратили свою работу из-за близости к Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростов 161». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка