О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация продлила запрет на перелеты в аэропорт Воронежа до 6 июля

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило действие запрета на перелеты в 11 российских аэропортов, включая международный аэропорт Воронеж имени Петра I

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило действие запрета на перелеты в 11 российских аэропортов, включая международный аэропорт Воронеж имени Петра I. Полеты ограничены минимум до 3:45 утра среды, 6 июля, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Помимо воздушной гавани столицы Черноземья, ограничение затрагивает аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям рекомендуют организовать перевозки по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты РФ работают в штатном режиме.

Запрет на перелеты в аэропорт Воронежа начал действовать с 24 февраля в связи с проведением спецоперации на Украине. В последний раз ограничение продлевали в среду, 22 июня.

Воронежский аэропорт продолжает поддерживать готовность к возобновлению полетов. Специалисты отремонтировали и обновили спецтехнику для обслуживания воздушных судов, обеспечили соответствие аэродрома требованиям федеральных авиационных правил. Кроме того, продолжается строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Возведение фундамента ведется в строгом соответствии с проектными сроками. На стройплощадке уже завершили прокладку внутренних инженерных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка