О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы получили золотые медали олимпиады "Я - профессионал"

В День молодежи, 27 июня, в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось торжественное награждение золотых медалистов пятого сезона олимпиады "Я - профессионал"

В День молодежи, 27 июня, в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось торжественное награждение золотых медалистов пятого сезона олимпиады "Я - профессионал". Награды получили 110 победителей олимпиады со всей страны, среди них - двое маевцев: студент института № 6 "Аэрокосмический" Кирилл Шелков (категория "Бакалавриат") и студент института № 1 "Авиационная техника" Виктор Зыбин (категория "Магистратура/специалитет").

В церемонии приняли участие руководители 35 ведущих вузов России, представители порядка 30 компаний-партнеров олимпиады, члены Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад "Я - профессионал" и другие высокопоставленные гости. Медалистов поздравили первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад "Я - профессионал" Сергей Кириенко, заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, руководитель олимпиады "Я - профессионал" Валерия Касамара. Награды маевцам вручил ректор МАИ Михаил Погосян.

- Я думаю, что победа в олимпиаде - это только первый этап в вашей карьере, - отметил, обращаясь к победителям, Михаил Погосян. - Не останавливайтесь на достигнутом и попробуйте реализовать свой потенциал в рамках тех задач, которые перед вами будут стоять. Я надеюсь, что вам будет интересно достичь следующих высот. Уверен, что мы с вами встретимся еще раз на других мероприятиях.

Кирилл Шелков и Виктор Зыбин участвовали в олимпиаде по направлению "Авиастроение", организатором которого второй год подряд выступает МАИ. В финале для бакалавров необходимо было разработать проект транспортного беспилотного летательного аппарата, а итоговым заданием в категории "Магистратура/специалитет" стала разработка проекта пассажирского эко-самолета. Оба маевца отметили, что получили полезный новый опыт в процессе работы над заданиями.

- Я использовал все знания, которые получил в университете и за его пределами самостоятельно за все эти годы, - рассказал Виктор Зыбин. - Участие в олимпиаде стало для меня проверкой, насколько я вообще разбираюсь в самолетах. Рад, что прошел ее на "отлично".

Виктор Зыбин - выпускник магистратуры института № 1, сейчас - инженер-конструктор филиала корпорации "Иркут" "Региональные самолеты". Кирилл Шелков окончил четвертый курс бакалавриата института № 6 по направлению "Ракетные комплексы и космонавтика" и планирует продолжить обучение в магистратуре. Сейчас он работает в лаборатории № 2 "Композиционные материалы и прочность конструкции" НИО-101 МАИ и участвует в проектах SSJ-100, SSJ New, CR929.

Напомним, что всего среди маевцев четыре медалиста: бронзовых медалей по направлению "Авиастроение" удостоились студент института № 6 "Аэрокосмический" Николай Кононов и студент института № 1 "Авиационная техника" Размик Мелконян (категории "Бакалавриат" и "Магистратура/специалитет" соответственно). Все дипломанты пятого сезона олимпиады получили льготы при поступлении в магистратуру (аспирантуру) и возможность пройти стажировку в крупных профильных компаниях. Также бронзовым, серебряным и золотым медалистам присуждены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка