О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В кировское УФАС пожаловались на аэропорт Победилово

ООО "Архитектон" направило в кировское отделение антимонопольной службы жалобу, согласно которой аэропорт Победилово отказал им в разработке архитектурной концепции нового аэровокзального комплекса

ООО "Архитектон" направило в кировское отделение антимонопольной службы жалобу, согласно которой аэропорт Победилово отказал им в разработке архитектурной концепции нового аэровокзального комплекса. Об этом сообщили на сайте ведомства.

При этом ООО "Архитектон" заявило, что комиссия УФАС необоснованно отклонила их заявку. Однако при изучении документа выяснилось, что предоставленная справка о перечне и объемах выполнения аналогичных работ подана без указания реквизитов договоров, а копии контрактов и акты об их выполнении отсутствуют.

Более того, у ООО "Архитектон" отсутствовал опыт выполнения аналогичных работ. Это объясняется тем, что у организации не было допуска СРО на подготовку проектной документации в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, к которым относится аэропорт. Отклонение такой заявки, в свою очередь, правомерно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Свой кировский.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка