О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет глав в Новом Уренгое начался с осмотра будущего терминала аэропорта и общего фото у стелы

28 июня в газовую столицу на очередной Совет глав прибыли руководители ямальских муниципалитетов

28 июня в газовую столицу на очередной Совет глав прибыли руководители ямальских муниципалитетов. Глава города Андрей Воронов встретил гостей и отвез их в аэропорт, где возводят современный пассажирский терминал, о чем сообщил на своих страничках в соцсетях.

"Первый объект, на котором побывали с коллегами - строящийся терминал аэропорта. Объект уникальный для всего региона - крупнейший авиаузел на Ямале. Современная архитектура, огромные витражи, телетрапы - все это будет не только стильно и красиво, но и, самое главное, удобно для пассажиров", - написал градоначальник.

Андрей Воронов отметил, что место начала работы Совета было выбрано неспроста. Ведь именно в аэропорту небольшого вахтового поселка 46 лет назад приземлился первый самолет ЯК-40, после этого стартовало бурное освоение и развитие современного Нового Уренгоя.

Экскурсию для гостей по стройке провел исполнительный директор ООО "Уренгойаэроинвест" Роман Бочков, рассказали в канале Telegram "Импульс Севера Новый Уренгой".

Также руководители городов и районов Ямала успели сделать фото на память у стелы газовой столицы.

Добавим, программа Совета глав рассчитана на два дня. Завтра, 29 июня, пройдет заседание с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. Как сообщили корреспонденту "МК Ямал" в пресс-службе окружного правительства, на встрече обсудят вопросы цифровизации, экологии, мероприятия в сфере ЖКХ и другие вопросы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка