О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

72,8 млн рублей получит аэропорт Воронежа за вынужденный простой

72 млн. 856 тыс. рублей получит международный аэропорт им. Петра I за вынужденный простой

72 млн. 856 тыс. рублей получит международный аэропорт им. Петра I за вынужденный простой. Средства будут предоставлены управляющей воздушной гаванью ООО УК "Авиасервис". Это следует из протокола, который появился на сайте Росавиации во вторник, 28 июня.

Средства на поддержку 11 аэропортов на юге и в центральной части страны, которые приостановили свою деятельность с 24 февраля 2022 года, будут выделены из резервного фонда правительства России. Субсидии должны частично покрыть операционные расходы за период вынужденного простоя. В первую очередь деньги будут направлены на выплату зарплат сотрудникам воздушных гаваней.

Уточним, что УК "Авиасервис", которая направила свою заявку на получение государственной поддержки, был согласован весь объем запрашиваемых средств.

Аэропорты начнут получать деньги в июле.

Тем временем сегодня стало известно, что запрет на полеты над Воронежской областью для гражданской авиации вновь продлили. На этот раз до 6 июля. Впрочем, исходя из складывающейся ситуации понятно, что это далеко не последнее продление. Так что при планировании поездок стоит ориентироваться на наземный транспорт. Пересадку можно сделать в аэропортах Москвы, Сочи, Минвод или Волгограда. В этих городах аэропорты работают в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка