О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СарАвиа" оспаривала решение суда, по которому у компании отобрали земли старого аэропорта: итог

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу "СарАвиа" на решение Арбитражного суда Саратовской области

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу "СарАвиа" на решение Арбитражного суда Саратовской области. Нижестоящая инстанция постановила расторгнуть договор аренды, который должен был действовать до 2029 года, на земли старого саратовского аэропорта.

Сегодня стало известно, что 12ААС принял решение оставить решение областного арбитража без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Полный текст постановления суда еще не опубликован, поэтому подробности пока неизвестны.

Несмотря на то, что не были пройдены все апелляционные инстанции, местные власти уже распланировали, как будут осваивать огромный участок. На нем обещают возвести 30-этажные дома, построить 6 парков и прочее. Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь. Также уже выбрано название нового микрорайона - "Аэропорт". Его будут застраивать за счет средств, выделенных федеральным центром по программе "инфраструктурного меню"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка