О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АльфаСтрахование" и "Флай Дрон" запустили онлайн-страхование беспилотников

"АльфаСтрахование" и компания "Флай Дрон" заключили соглашение о запуске сервиса онлайн-страхования полетов беспилотных воздушных судов (БВС)

"АльфаСтрахование" и компания "Флай Дрон" заключили соглашение о запуске сервиса онлайн-страхования полетов беспилотных воздушных судов (БВС). Владельцы и операторы дронов смогут защитить свою гражданскую ответственность на случай форс-мажорных обстоятельств и минимизировать финансовые потери.

Сервис онлайн-страхования создан на платформе, разработанной компанией "Флай Дрон" для организации и выполнения полетов беспилотников. Он позволяет выбрать страховое покрытие и моментально оформить полис онлайн.

На платформе все организовано в режиме "одного окна", где происходит как регистрация пользователя, формирование запроса на полет БВС, автоматическое определение инстанции для согласования полета с учетом геопозиции пользователя, так и страхование гражданской ответственности в соответствии с Воздушным кодексом РФ.

"Сегодня дроны востребованы во многих областях - от видеосъемок в личных целях до профессионального мониторинга для крупных корпораций. При этом полеты дронов, как правило, связаны с целым рядом рисков. "АльфаСтрахование" предлагает страховой полис на случай форс-мажорных ситуаций с лимитом покрытия в 1 млн руб., покрывающим риски нанесения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц", - говорит Дмитрий Назаренко, заместитель руководителя управления по работе с предприятиями авиационно-космической промышленности и инфраструктуры "АльфаСтрахование".

"Страхование - безусловно, важная составляющая развития безопасных полетов беспилотных воздушных судов. Мы с коллегами из "АльфаСтрахование" выступаем за развитие рынка застрахованных полетов дронов. Учитывая высокую скорость распространения технологий и расширение сферы использования беспилотников, наши усилия направлены сейчас не только на страхование самих беспилотников и их полетов, но и на развитие страховых инструментов для перевозки грузов беспилотных воздушных судах и иных миссий, а также урегулирования убытков онлайн", - говорит Александр Каниовский, один из основателей и член совета директоров "Флай Дрон".

Компания "Флай Дрон" является резидентом Инновационного Фонда Сколково и занимается разработкой системы единого окна цифровых сервисов жизненного цикла БВС.

Группа "АльфаСтрахование" - крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахование" пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале "Эксперт РА", ААА|ru| по шкале "Национального Рейтингового Агентства" и AAA.ru по шкале "Национальные Кредитные Рейтинги" (НКР)....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка