О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России понизились цены на авиаперелеты по стране

Перелеты по России с вылетом в III квартале (июль, август, сентябрь) стали дешевле, сообщают сервисы по поиску и бронированию Onetwotrip и "Туту.ру"

Перелеты по России с вылетом в III квартале (июль, август, сентябрь) стали дешевле, сообщают сервисы по поиску и бронированию Onetwotrip и "Туту.ру", 29 июня пишут "Известия".

По информации компаний, средние цены на авиабилеты упали на 3-4% в годовом выражении, до 7200-8730 рублей за перелет в одну сторону.

Так, стоимость билетов у компании "Аэрофлота" этим летом опустилась еще ниже: на 20% по сравнению с 2021 годом.

Сообщается, что цены снижаются из-за многочисленных распродаж авиакомпаний, которые пытаются выполнить поручение президента РФ и перевезти не менее 100 млн пассажиров за 2022 год. Также на цены влияют рекордные объемы выставленных в России провозных емкостей.

Самым популярным направлением лета из российских городов, после Москвы, стал Сочи - пока единственный открытый аэропорт Краснодарского края. Как рассказали в "Туту.ру", в Сочи оформляется каждый пятый перелет.

По информации Onetwotrip, топ-10 возглавляет все же Москва, так как сюда приобретали билеты в 21,9% случаев, а в Сочи - в 13,7% случаев.

Среди зарубежных направлений лидирует Турция, несмотря на то, что авиабилеты в страну подорожали на 80-120%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка