О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июне помощь новгородской санавиации потребовалась большому количеству пострадавших в ДТП

В регионе продолжает свою работу санитарная авиация

В регионе продолжает свою работу санитарная авиация. За две прошедшие недели в Новгородской области вертолет Национальной службы санитарной авиации совершил 12 авиамедицинских консультаций.

По словам исполняющей обязанности заведующей региональным Центром медицины катастроф Марии Стрельцовой, отличительной особенностью этих двух недель июня стало увеличение числа пострадавших в ДТП, которым требовалась госпитализация в медицинские учреждения третьего уровня.

Направление основного потока авиамедицинских эвакуаций - Новгородская областная клиническая больница. Троих пациентов с ожогами госпитализировали в Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, еще двух пациентов доставили в Боровичскую ЦРБ и в Клинику №1 "ЦГКБ".

Напомним, что работа ведется в рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «53 новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка