О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стало известно, сколько миллионов потратил омский аэропорт на зарплаты управляющим и своим сотрудникам

После собрания акционеров ОАО "Омский аэропорт" обнародовали годовой отчет о работе за 2021 год

После собрания акционеров ОАО "Омский аэропорт" обнародовали годовой отчет о работе за 2021 год. Согласно документу, в прошлом году рынок авиаперелетов в нашей стране начал восстанавливаться после пандемии и ее ограничений. Темпы восстановления количества посетителей омского аэропорта схожи с показателями других региональных отделений полетов (до 2 млн. человек).

За 2021 год наш аэропорт принял почти 1,5 млн. пассажиров. Примерно такое же количество обслужили Стригино из Нижнего Новгорода и волгоградский Гумрак. В отчете о работе омского предприятия также говорится, что международные рейсы занимают меньший процент, чем у конкурентов из Новосибирска, Екатеринбурга и Тюмени.

О суммах "Омского аэропорта" за 2021 год
  • В новый 2022 год омский аэропорт вошел с убытком - 27,7 млн. рублей. Для его снижения предприятие отказалось от цеха бортового питания, на который в 2020 году ушло 5,8 млн. рублей.
  • В 2021 году аэропорт получил 231 млн. рублей за обслуживание самолетов.
  • Чистая прибыль аэропорта составила - 19,2 млн рублей;
  • За тот же год 14,7 млн. рублей ушло на зарплаты, премии для управляющих предприятия;
  • 1023 сотрудника аэропорта получили за 12 месяцев - 596, 4 млн. рублей;
  • На подарки и праздники потратили 2,4 млн. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Om1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка