О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии для эвакуации пострадавших при жесткой посадке Ми-8 вылетел самолет

Самолет Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии" с врачами республиканского Центра медицины катастроф вылетел в 23:40 (по якутскому времени) для эвакуации пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8

Самолет Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии" с врачами республиканского Центра медицины катастроф вылетел в 23:40 (по якутскому времени) для эвакуации пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8.

Воздушное судно приземлится в аэропорту поселка Усть-Маи, который находится примерно в 250 км от места происшествия, сообщили ЯСИА в авиакомпании. "Данный аэропорт самый ближайший от места жесткой посадки Ми-8. Самолет доставит в Якутск пострадавших", - сообщили ЯСИА в пресс-службе авиакомпании.

Также к вылету готовятся два вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" со спасателями и медицинскими работниками.

Напомним, в 21:30 от экипажа поступило сообщение о жесткой посадке примерно в 30 км от села Чагда Алданского района. Судно, вылетевшее из Усть-Майского района, было задействовано в тушении лесных пожаров. По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа и 20 сотрудников Авиалесоохраны. Состояние их здоровья уточняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка