О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовской аэропорт Платов получит 300 млн за простой

Субсидию в размере около 300 млн рублей получит международный аэропорт Платов за вынужденный простой

Субсидию в размере около 300 млн рублей получит международный аэропорт Платов за вынужденный простой, сообщает 28 июня пресс-служба Росавиации.

Средства предоставляются из резервного фонда правительства России. АО "Ростоваэроинвест" получит их уже в июле. В Росавиации уточняют, что деньги с первую очередь предназначены для оплаты труда персонала.

Напомним, аэропорт Платов в Ростове-на-Дону закрыли 24 февраля - с начала российской военной спецоперации. После этого ограничения на перелеты неоднократно продлевали. Это связано с запретом использования южного воздушного пространства, введенным авиационными властями.

С 24 февраля также остаются закрытыми ряд других аэропортов в южных и центральных регионах страны - в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Липецке, Симферополе и Элисте.

На поддержку 11-ти закрытых аэропортов предусмотрено направить 1,5 млрд рублей из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка