О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии госпитализировали восемь пострадавших в ходе жесткой посадки вертолета Ми-8

Восемь человек, пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Якутии, госпитализированы, у них диагностированы травмы различной степени тяжести

Восемь человек, пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Якутии, госпитализированы, у них диагностированы травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе авиакомпании "Полярные авиалинии".

"30 июня в 06:15 (00:15 мск) санитарным рейсом в Якутск доставлены восемь пострадавших с травмами различной тяжести, полученными в результате жесткой посадки Ми-8 в Алданском районе. Они госпитализированы. Рейс выполнен на вертолете с медицинским оборудованием АК "Полярные авиалинии", - говорится в распространенном сообщении.

Как сообщил утром в четверг на брифинге первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников, совершивший жесткую посадку вертолет Ми-8 осуществлял переброску лесопожарных формирований на участок в Алданском районе.

Предварительно установлено, что в среду вечером вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагда. В 15:30 мск от экипажа поступило сообщение о жесткой посадке в Алданском районе.

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена").

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, в Якутии наиболее интенсивно используется авиация с учетом обширности территории и отсутствия круглогодичного сообщения. "Все случаи разные. Эти инциденты (ранее в Якутии 21 июня пропал самолет Ан-2, также 22 июня самолет Ан-30 совершил в среду жесткую посадку - прим. ТАСС) произошли с тремя разными типами судов различных авиакомпаний, и каждый случай нужно разбирать по отдельности. Здесь преждевременно говорить о какой-то закономерности, ждем выводы проверок. (…) Интенсивность использования воздушных судов в Якутии больше, чем где-либо в России в силу огромных территорий и отсутствия наземного круглогодичного сообщения", - сказал Сивцев.

Заместитель председателя республиканского правительства Ольга Балабкина сообщила, что состояние двоих пострадавших в ходе жесткой посадки вертолета Ми-8 в Якутии оценивается как тяжелое.

"В Якутск санрейсом доставлены восемь пострадавших. Из них в тяжелом состоянии двое: у одного травмы грудной клетки, перелом ребер с эмфиземой, у второго - травма шеи без перелома позвонка. У остальных различные травмы", - сообщила она.

По словам Балабкиной, в Якутск привезут еще семь пострадавших. "Медицинская помощь оказывается оперативно и своевременно", - добавила заместитель председателя правительства республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка