О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа причина жесткой посадки Ми-8 в Якутии

Вертолет Ми-8, работавший на тушении лесных пожаров, зацепил дерево, что и стало причиной жесткой посадки воздушного судна в тайге в Алданском районе

Вертолет Ми-8, работавший на тушении лесных пожаров, зацепил дерево, что и стало причиной жесткой посадки воздушного судна в тайге в Алданском районе, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Минтранспорта республики.

"Вертолет при посадке зацепил дерево - садиться приходилось в непролазной тайге. При этом пилоты проявили мастерство и спасли жизнь экипажа и пассажиров", - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.

Он также подчеркнул, что все три авиапроисшествия, которые произошли за последние десять дней на территории республики, разные.

"Эти инциденты произошли с тремя разными типами судов различных авиакомпаний, и каждый случай нужно разбирать по отдельности. Здесь преждевременно говорить о какой-то закономерности, ждем выводы проверок", - сказал Сивцев.

Напомним, вечером 29 июня в Алданском районе совершил жесткую посадку Ми-8 "Полярных авиалиний". На его борту находились три члена экипажа и 20 сотрудников Авиалесоохраны. На место происшествия выезжали две многопрофильные бригады республиканского центра медицины катастроф.

После оказания необходимой медицинской помощи на месте 17 пострадавших эвакуированы в РБ № 2 - ЦЭМП. Состояние двух пострадавших - крайне тяжелое, остальных - тяжелой и средней тяжести. Все необходимое лечение пациенты получают в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка