О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренажер для подготовки будущих летчиков подарил "Казхром"

"Казхром" приобрел для будущих летчиков новый тренажер для ведения воздушных боев. Курсанты и школьники смогут почувствовать себя за штурвалом современного боевого самолета

"Казхром" приобрел для будущих летчиков новый тренажер для ведения воздушных боев. Курсанты и школьники смогут почувствовать себя за штурвалом современного боевого самолета.

В актюбинском военном институте Сил воздушной обороны установили современный интерактивный симулятор ведения воздушных боев. "Казхром" приобрел это оборудование за 3 миллиона тенге. Теперь будущие военные летчики смогут отрабатывать практические навыки в условиях максимально приближенных к реальным полетам.

С виду этот тренажер похож на современный аттракцион для экстремалов. На самом деле - это далеко не игрушка, а симулятор ведения воздушного боя.

"Казхром" передал интерактивный симулятор школе юных летчиков им. В. И. Пацаева.

Но в связи с отсутствием необходимой инфраструктуры, позволяющей содержать тренажерные комплексы на территории школы было принято решение установить и использовать авиасимулятор на базе военного института с возможностью совместного использования тренажера как воспитанниками школы, так и курсантами вуза.

- Компания ERG ценит огромный вклад для нашей страны, который вносят эти учебные заведения при подготовке летного состава. Сегодня современные технологии шагнули далеко вперед и от качества обучения молодых ребят зависит очень много, особенно для будущих летчиков. Я надеюсь, этот тренажер поможет ребятам еще лучше отточить все необходимые навыки и стать профессионалами в своем деле, - отметил президент АО "ТНК "Казхром", депутат областного маслихата Арман Есенжулов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Диапазон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка