О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 70 молодых специалистов "Росэлектроники" принимают участие в форуме "Инженеры будущего"

Более 70 молодых специалистов и ученых холдинга "Росэлектроника" принимают участие в Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего", который проходит в Тульской области

Более 70 молодых специалистов и ученых холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех принимают участие в Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего", который проходит в Тульской области.

В рамках форума "Росэлектроника" организует Факультет радиоэлектроники, где в ходе лекций, тренингов и мастер-классов участники смогут обсудить современные подходы к решению инженерных задач с лидерами отрасли и профессорами ведущих вузов.

В ходе занятий молодые инженеры рассмотрят перспективные направления развития радиоэлектроники, разберут место и роль методов компьютерного моделирования в жизненном цикле высокотехнологичного продукта, обсудят применение аддитивных технологий в радиоэлектронной промышленности, а также развитие систем обнаружения беспилотников и систем дальней радиосвязи.

"Формирование инженерного кадрового резерва - важнейшая задача для обеспечения технологической независимости страны. Сегодня закладываются проекты и формируются направления, которые не только будут определять будущее в ближайшие годы, но станут фундаментом для новых прорывных технологий. И именно молодые инженеры наших предприятий должны стать драйверами этих изменений. Форум "Инженеры будущего" - это эффективная площадка для кросс-отраслевого взаимодействия, где можно не только обменяться опытом, но и положить начало новым проектам", - отметил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга "Росэлектроника") Сергей Сахненко.

"Инженеры будущего" - международный молодежный промышленный форум федерального уровня. Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России и пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля.

"Росэлектроника" является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО "Объединенная приборостроительная корпорация". В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны - "Созвездие", "Вега", "Автоматика", "Системы управления", а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка